Белье премиум-класса: как распознать и выбрать настоящий люкс

Білизна преміум-класу: як розпізнати та вибрати справжній люкс

Каждая женщина в детстве хоть раз мечтала стать принцессой. Только представьте: вы окружены роскошными вещами, одеты в самые изысканные вещи, и все выполняют ваши прихоти! По мере взросления эти мечты забываются. Но на самом деле есть гораздо более интересное желание: быть королевой. Ведь то, что является поводом для каприза принцессы, королева просто берет и позволяет себе. И в перечень вещей, которые «можно себе позволить», входит белье люксовой категории.

  1. Премиальное нижнее белье: больше, чем просто цена
  2. Ткани: из чего сделана роскошь?
  3. Стили и фасоны
  4. Королеву делают детали
  5. Какого цвета люкс?

Премиальное нижнее белье: больше, чем просто цена

Первое, что приходит на ум при упоминании слов «категория люкс» — это ценник. Однако покупая дизайнерское белье, вы не просто тратитесь на минутную прихоть, а очень удачно инвестируете.

В лексиконе стилистов есть понятие cost-per-wear — так называется стоимость вещи с учетом ее частоты ее ношения. Для вычисления этого параметра нужно разделить цену с этикетки вещи на количество раз, когда вы ее надевали. Соответственно, чем меньше сумма результата, тем более выгодной была покупка.

На нижнее белье cost-per-wear также распространяется. К примеру, свои самые любимые бюстгальтер или трусики вы точно будете надевать чаще, чем любую из вещей в гардеробе. Потому что носить джинсы на работу не позволяет дресс-код, пиджак слишком формальный для поездки «на шашлыки», а в платье с пайетками будет неудобно на рок-концерте и т.д. Белье, конечно, различается по стилю и по назначению, но вы ведь не упустите возможности надеть тот самый «счастливый комплект», если он достаточно удобный.

Даже если премиальное нижнее белье стоит дороже мидл-класса, оно прослужит вам гораздо дольше. Так, в его стоимость входят долгие разработки дизайна и лекал. Каждая модель переживает десятки примерок и подгонок, перед тем, как выйти на рынок, чтобы результат сидел на вас как вторая кожа.

Ткани: из чего сделана роскошь?

Один из первых признаков люксового белья — выбор тканей: они качественные, долговечные и приятные на ощупь. В частности, когда речь идет о повседневных моделях, производители часто используют материалы с высокой воздухопроницаемостью. Так дышать могут вискозный трикотаж, модал, натуральный шелк или ткани с его содержанием.

Так, испанская марка Andres Sarda и французская Aubade предлагают линейки шелкового нижнего белья, сочетающие комфорт и роскошь, так что вам не придется жертвовать ни тем, ни другим. Andres Sarda также активно применяет модал, сочетая его с кружевом. Такие бюстгальтеры и трусики идеально подходят для повседневной носки, обеспечивая максимальную мягкость и элегантность.

Стили и фасоны

Белье люксовой категории воспринимается покупательницами не только как практичный предмет необходимости, но и как произведение искусства, рассчитанное на ограниченную аудиторию. И дизайнерам постоянно приходится экспериментировать с формами и линиями, но так, чтобы это не препятствовало комфорту.

Чем более сложный у белья дизайн, тем больше его хочется рассматривать. Причем это работает даже с повседневными комплектами и выражается в мелких акцентах: формах декольте бюстгальтеров и боди, декоре чашек, отделке бретелей, фигурных вставках на трусиках и т.д. Например, Marc & Andre имеет широкий ассортимент удобных бюстгальтеров с кружевными спинками. А художники бренда Gracija Rim достигают интересных графических рисунков с помощью комбинации различных материалов (кружева разной плотности, сетки, ткани с «мокрым эффектом»).

Еще одна из характерных черт премиального белья – заигрывание со стилями прошлых эпох. Временной промежуток не имеет значения: прежде всего важна однозначная женственность моделей.

Например, белье в викторианском стиле предполагает большое количество кружева и корсажный крой, который подчеркивает формы.

Для стиля рококо также характерно большое количество ажурного декора в различных сочетаниях (кружево, вышивка, ленты). Особое внимание уделяется чулкам и аксессуарам.

Направление pin up – более современное, однако реализует долговременный тренд на ретро-белье. Такие комплекты вы узнаете по трусикам с высокой талией, которые делают фигуру визуально стройнее, бюстгальтерам-балконетам с корсажной основой, которые поднимают грудь. Отсылка к 50-м достигается также за счет «винтажных» принтов. Так, вертикальная полоска добавляет элегантной строгости и одновременно игривости. Образцы вы встретите в коллекциях французского бренда Passionata и голландского Marlies Dekkers.

Королеву делают детали

Детали делают образ завершенным и добавляют ему шика, даже если речь идет о «невидимом фронте» белья. Одно дело, когда вы надеваете привычные боди или комплект. Даже модели из изящного кружева выглядят эффектно, но все равно вас будет преследовать мысль, что чего-то в образе явно не хватает. Особенно, когда речь идет о наряде на выход, или обольстительном look-е для особых моментов.

Но как заиграет этот же образ, если добавить к нему чулки и пояс! Последний аксессуар сейчас играет больше декоративную, чем утилитарную роль, ведь большинство чулок часто имеют силиконовые полоски, которые держатся на коже. Впрочем, кто говорит о сплошной практичности, если вы королева, и пришло время вашего выхода! Интересные коллекции кружевных чулочных поясов предлагают Marc & Andre, Gracija Rim и Passionata.

Еще один вариант – подвязки на одну или обе ноги. Это своеобразная пикантная точка в образе. Кстати, подвязки могут быть не только в виде кружевной ленты. Так, в ассортименте Aubade есть коллекция Rencontre anonyme, которая сочетает женственность и провокационные рокерские акценты в виде многочисленных строп-ремешков. Из таких деталей состоит и пояс, и подвязки и декор на некоторых моделях белья.

Экспертный совет:

Леся Наказна,
эксперт Intimo.ua

Белье – незаметная деталь гардероба, позволяющая женщине чувствовать себя уверенной и соблазнительной. А если данный атрибут еще и премиум-сегмента с роскошным кружевом или нежным шелком, ощущения собственной непревзойденности вам обеспечены.
Очаруйте себя изысканной классикой от Marc & Andre, чувствуйте себя романтичной и нежной в комплектах Aubade или примерьте смелые и роскошные образы от Andres Sarda.

Какого цвета люкс?

В модных кругах бытует мнение, что яркие цвета не выглядят «богато». А вот пастельные и приглушенные тона, наоборот, придают образу изысканности. Ну, и, конечно, все рекорды популярности бьет черный — это всегда воплощение элегантности!

Такая цветовая теория вполне обоснована: истинным королевам не нужно лишних хитростей, чтобы привлечь внимание. Когда они входят в комнату, все сразу понимают, кто здесь носит корону (хотя бы и воображаемую).

С бельем дело обстоит иначе. Во-первых, белый, бежевый, коричневый и черный считаются классическими для белья — без привязки к ценовой категории. Во-вторых, сейчас можно смело заявлять, что показатель элитарности — это свобода носить те цвета, которые хочется. Кстати, в этом и заключается состояние «внутренней короны». И премиальное белье его отлично поддерживает.

И бренды активно развенчивают миф о цветах и «богатом виде». Например, в бесшовной линейке Chantelle представлены едва ли не все цвета радуги: и ярко-красный, и сиреневый, и небесно-голубой. А Marc & Andre и Passionata часто вдохновляются насыщенными оттенками синего и морской волны.

Следует отметить, что марки премиум-сегмента не ограничиваются приглушенными оттенками. К примеру, у Marc & Andre представлены как комплекты сдержанного карамельного тона, так и смелое апельсиновое боди. Jolidon достаточно активно использует красный в комплектах соблазнительного белья. А у Andres Sarda и вовсе можно найти провокационные цветовые решения. Пример — коллекция кружевного белья Cooper, где черная основа сочетается с неоновым салатовым кружевом.

Примеряйте, пробуйте и создавайте свой імідж при помощи белья брендов класса люкс. А главное – чувствуйте себя как VIP, де бы вы не находились!

Подобрать роскошное белье на Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.