Голубые глаза: победа за явным преимуществом

Счастливыми обладательницами голубых глаз, как правило, являются натуральные блондинки. Гораздо реже этот оттенок встречается у женщин с иным цветом волос, если, конечно, он дан от природы, а не получен в результате парикмахерского искусства. Говорят, что блондинки имеют больше преимуществ — им идут любые фасоны, любые цвета белья и одежды. Но это совсем не так: скорее, извечная тяга сильного пола к светловолосым девушкам заставляет их закрывать глаза на промахи в выборе туалетов, прощать ошибки, которые у рыжих или шатенок вряд ли остались бы незамеченными и не раскритикованными. Если такое положение вас устраивает, то ни к чему забивать свою очаровательную блондинистую головку избыточной информацией. Но если вы стремитесь к совершенству во всем, то стоит все-таки посмотреть, что советуют стилисты, когда их спрашивают: какой цвет одежды и белья подходит голубоглазым блондинкам.

Женский домашний костюм

Итак, основной акцент при выборе гардероба специалисты советуют сделать на женственные, мягкие и светлые тона. Их иногда еще называют пастельными. Данная гамма оттенков подчеркивает красоту волос и выгодно оттеняет цвет глаз. В этом году в моде морские оттенки, и в этом плане голубоглазым красоткам очень повезло. Выбор платьев, костюмов и особенно купальников очень велик. Добавим к этому полоску и горох — тренды сезона. В сине-белом исполнении все это будет смотреться очень выигрышно. Блондинка с голубыми глазами — воплощение нежности и женственности. Кружева, оборки, драпировки, баски ей к лицу. Особенно, если ткань тонкая и струящаяся, а ее цвет мягкий и приглушенный. Такие наряды подчеркивают хрупкость дамы, вызывают желание оберегать, защищать, ухаживать.

кофточка голубого цвета

Джинсовая одежда, леггинсы под джинсы, купальники, имитирующие деним, словно специально созданы для модниц с голубыми глазами. И с учетом того, что джинсы из моды не выходят никогда, вы всегда сможете найти для себя отличную модную одежду.
А знаете, что самое интересное?
Насыщенный розовый, считающийся основным цветом для голубоглазых блондинок, не так уж им и идет. Не зря модельеры в этом сезоне сказали своё решительное «фи» Барби-стилю, да и по праву. Поклонницам «карамельного» направления остается только довольствоваться пастельным оттенком — бледно-розовым цветом в одежде.
домашний костюм розового цвета

Теперь о нижнем белье: отвлекать внимание от красивого личика нет никакого смысла, поэтому для нижнего белья агрессивные цвета не подойдут вовсе. Исключение составляют синий, бирюзовый и их всевозможные варианты, гармонирующие с голубыми глазами наилучшим образом. Все краски от темно-синего до лазурно-голубого помечаем жирным знаком «плюс». Что интересно, именно в этой гамме сегодня решена почти четверть модного нижнего белья.
женское белье нежно голубого цвета   голубой купальник в горох

Обязательно учитывайте свой цвет кожи: это дает небольшой люфт по цветовым решениям. Загар расширяет ваши возможности, позволяя смелее использовать яркие цвета. Но не переоцените степень смуглости и не забудьте, что загар быстро сойдет, а комплект останется. Стоит ли тратиться на вещь, которая будет надета пару раз в году и вскоре выйдет из моды? Впрочем, существуют еще и солярии, но это уже совсем другая история…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.