Как носить маленькое черное платье

Впервые эскиз легендарной модели маленького черного платья от Коко Шанель был опубликован на страницах журнала Vogue в 1926 году. Сегодня, как и много лет назад, маленькое черное платье остается культовой вещью на все времена и стопроцентной декларацией хорошего вкуса свой обладательницы.

Разумеется, время накладывает свои коррективы, и современные модницы могут позволить себе отойти от строгих канонов и модернизировать классическую версию маленького черного платья под себя. Если раньше эталоном считалась длина миди, то сейчас можно смело экспериментировать с вариациями в стиле мини – все сугубо индивидуально и зависит от вашей фигуры, а также предпочтений.

модели маленького черного платья

Рукава у платья могут быть короче, длиннее или вовсе отсутствовать. Что касается выреза – все так же в моде классический полукруглый, при этом допускаются отступления к треугольному и квадратному вырезу – здесь уж, как подскажет фантазия дизайнера. Нельзя не отметить, что современное маленькое черное платье модельеры с удовольствием декорируют поясом, воротником и прочими элементами модной отделки.

Идеи для создания образов с маленьким черным платьем
  • Офисный look

Создавая деловой образ, маленькое черное платье можно комбинировать с небольшим аккуратным пиджачком или болеро из плотной ткани. Туфли лучше выбрать на невысоком каблучке, чтобы смотреться элегантно и легко. Чтобы разбавить черный цвет, используйте яркие акценты – яркий платочек или шарфик из струящейся ткани.

 деловой образ

  • Вечерний выход

Собираясь на вечеринку или светское мероприятие, дополните маленькое черное платье изящными туфлями-лодочками на шпильке, подберите небольшую сумочку или декорированный клатч. Особенно женственно и нежно смотрится маленькое черное платье, отшитое из кружева – в дополнение достаточно надеть простую нить жемчуга и ваш образ будет завершенным. Если вы придерживаетесь классического стиля, чулки или колготки на выход к маленькому черному платью выбирайте телесного или черного цвета, желательно, чтобы они были тонкие и прозрачные.

классический стиль

Хотя современные тренды позволяют сочетать легкое кружевное платье с достаточно плотными колготами – попробуйте, возможно, это именно ваш стиль.

  • Стиль casual

С помощью незаменимого маленького черного платья можно создать интересный образ в стиле casual, который будет идеально смотреться во время прогулки по городу, парку или встречи в кругу друзей. В зависимости от погоды сочетайте платье с курткой косухой и туфлями-мокасинами, балетками и теплым кардиганом, паркой и сапогами, джинсовым жакетом и босоножками в стиле хиппи. В данном случае маленькое черное платье выступает основой, на которую можно смело нанизывать интересные детали, создавая свой неповторимый образ.

маленькое черное платье для  образа в стиле casual

Именно удачное сочетание маленького черного платья с другими вещами из вашего гардероба, позволит вам создать собственный стиль – быть яркой, интересной и, уж точно, не затеряться в толпе.

Смотрите платья в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.