Как подобрать колготки к платью: советы стилистов

Оказывается, колготки – весьма коварный элемент женского гардероба. Стоит неверно подобрать цвет или узор колготок, как весь продуманный до мелочей образ утратит свою гармоничность. Если вы относитесь к числу тех модниц, которые обожают носить платья, следует обратить особое внимание на то, какие колготки вы выбираете для того или иного наряда. Давайте, посмотрим, что по этому поводу нам советуют стилисты и гуру современной моды.

  • Если не знаете, какие колготки надеть, не мудрствуя лукаво, можно смело выбирать классические модели телесного цвета. Фокус в том, что такой вариант по праву считается универсальным, поскольку беспроигрышно сочетается с любыми платьями и любой обувью, создавая эффект матовой кожи.

темно-серые колготы

  • Раз и навсегда забудьте о блестящих перламутровых колготах, которые смотрятся не только не модно, но еще и ужасно пошло. Выбирая телесные колготки под платье, отдавайте предпочтение матовому оттенку, приближенному к тону вашей кожи.
  • Если вы хотите надеть облегающее трикотажное платье, остановите свой выбор на тонких бесшовных колготках, иначе швы будут выделяться под тонкой тканью платья, что смотрится не очень эстетично.
  • Выбирая колготы к платью, запомните, что белые и цветные модели визуально полнят. Если вы хотите добиться эффекта стройных ножек, наденьте коричневые, черные, или темно-серые колготы.

цветные модели колготок

  • Если душа просит экспериментов с колготками, украшенными рисунком или орнаментом, учтите, что комбинировать их лучше с однотонными платьями, чтобы не перегрузить образ и не выглядеть нелепо.
  • Если вам по душе цветные колготки, старайтесь подбирать цвет платья и колгот так, чтобы те гармонично сочетались между собою – это не значит, повторяли друг друга, а скорее – дополняли .

цветные колготки

  • Надеваете строгое платье? Тогда отложите в сторону колготки с узором или колготы в сеточку – деловой стиль не допускает таких вольностей. К офисному наряду лучше подобрать колготы нейтрального цвета обычной матовой текстуры.

колготы нейтрального цвета обычной матовой текстуры

  • Вечерний выход в маленьком черном платьице вполне можно рискнуть дополнить колготками со стрелками или вертикальным рисунком, визуально удлиняющим ножки.

женские колготки с  рисунком

  • Раньше стилисты убеждали нас, что чем тоньше платье, тем тоньше должны быть колготки. Сегодня же модницы не боятся нарушить каноны стиля и сочетать шелковые или кружевные платья с плотными колготками. Для встречи или прогулки по городу такой образ смотрится свежо и игриво.

модные колготки

На дворе весна: вдохновляйтесь и носите красивые платья, завершая look правильно подобранными модными колготками!

Выбирайте колготки в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.