Как правильно завязать пояс на платье

Порой для завершения образа недостает маленького штриха – изюминки, которая бы сделала самое простое платье эффектным, а ваш повседневный look незабываемым. Дорогие покупательницы магазина Intimo.ua, кроме выбора кружевного белья и стильных купальников, обратите внимание на такой аксессуар как пояс. Стилисты утверждают, что эта небольшая деталь способна изменить образ, сделав его более модным и женственным. Так как завязать поясок на платье? Ниже показаны интересные идеи.

  1. Простой узел
  2. Узелок и петелька
  3. Двойной узелок
  4. Изящный бантик
  5. Обкручивание

Простой узел

Для этого способа лучше выбрать кожаный поясок средней длины. Завяжите пояс обычным простым узлом, а для надежности зафиксируйте яркой эффектной пряжкой. Отлично подойдет для повседневного и романтичного look-а.

простой узел на ремне

Узелок и петелька

Возьмите свой любимый тонкий кожаный пояс и проденьте кончик через пряжку, после чего спрячьте вниз под ремешок. Проделайте то же самое в обратном порядке: вверх через маленькую петельку пояса и заправьте в большую петлю.

ремень узелок и петля

Двойной узелок

Если хотите визуально удлинить силуэт, откажитесь от традиционного ношения ремня на талии и украсьте платье пояском на бердах. Тонкий плетеный ремешок, завязанный двойным узелком, будет смотреться женственно и игриво. Комбинируйте с широким поясом.

двойной узелок на ремне

Изящный бантик

Оберните поясок вокруг талии и сделайте узелок, кончик пояса сложив в форме петли или полубантика. Затем верхним концом, который остался свободен, обведите нижний полубантик и протяните свободный хвостик в образовавшуюся петельку (не протягивайте до конца, чтобы получился еще один полубант). При протягивании ремешок слегка перекрутите, чтобы он вышел наружу лицевой стороной. Разровняйте «лепестки» полубантов, чтобы они были одинаковы по размеру (свободные хвостики выведите наружу).

ремень бантиком

Обкручивание

Чтобы подчеркнуть формы при помощи длинного ремешка, можно обернуть его несколько раз вокруг талии – просто и красиво. Накладывать ремень можно и внахлест, и оставляя небольшое пространство, чтобы виднелась ткань платья. Зафиксируйте получившуюся композицию при помощи пряжки, банта или простого узелка.

ремень с обкручиванием

Попробуйте завязать пояс на платье одним из предложенных способов, и вы удивитесь, как всего лишь один ремешок способен преобразить и обогатить ваш образ, сделав его более стильным и эффектным.

Смотрите платья в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.