Как продлить колготкам жизнь

Приобретая ту или иную вещь, мы всегда надеемся, что прослужит она долго.
К сожалению, никогда нельзя рассчитывать на то, что колготки будут служить вам верой и правдой на протяжении нескольких лет, даже если они изготовлены на предприятии, принадлежащем известному бренду. Чем тоньше колготки, тем больше вероятность того, что они порвутся или «побегут» при контакте с шершавой поверхностью, при резком растяжении и т.п. Есть ли возможность продлить жизнь капроновым колготкам?
Этот вопрос сильно волнует наших клиенток, поэтому мы просто не можем оставить его без ответа.

Грамотный выбор

Колготки часто рвутся от сильного натяжения. Поэтому выбирать их следует в размер, решительно отказавшись от тех, которые могут оказаться, слишком маленькими. Очень важно учитывать, для каких целей колготки вам понадобились. Одно дело, если они берутся для посещения светского мероприятия в летний период — тут очень мало шансов, избежать затяжек, потому что толщина изделия очень мала — не более 15 DEN. Лучше брать с собой сразу две пары, и тогда, возможно, вторая останется в упаковке и пригодится в следующий раз. Другое дело, если это довольно плотная модель для осени — 40-50DEN. Такие колготки и растяжение выдержат даже при резких движениях, и затяжки на них образуются реже. Особенно, если это продукция известных производителей.

Женские колготки с сеточкой

В лидерах сегодня колготки OMSA и Pierre Cardin, неплохой ассортимент этих колготок вы можете найти в каталоге «Интимо». Иногда мы надеваем колготки под брюки исключительно для тепла. Если намерены носить их и с юбками — позаботьтесь о качестве, чтобы катышки, которые могут образовываться на изделиях кустарного производства, не испортили внешнего вида и не лишили вас такой возможности.

О фасоне и форме

Очень хорошо, если колготки снабжены более плотным ярко выраженным мыском и пяткой. У них меньше шансов быть поврежденными от трения или соприкосновения с ногтями. Имеет значение и материал ластовицы: гораздо гигиеничнее и долговечнее ластовица из эластичного хлопка. Более плотный верх тоже положительно сказывается на сроке эксплуатации колготок. Будет очень хорошо, если изделие снабжено широким эластичным поясом. Это позволит реже подтягивать колготки и минимизирует риск их повреждения во время этой процедуры.

Рисунок на женских колготках

Важно, чтобы колготки держали форму даже после многочисленных стирок. Растянувшиеся изделия с висящими коленками и складками не только смотрятся не эстетично, но и могут в любой момент зацепиться за любую малейшую неровность.
Что дальше? Рывок и «дорожка» или, паче чаяния, дырка.

Как хранить и носить

Есть мнение, что колготки, хранящиеся в морозильной камере, служат дольше и получают повышенную прочность. На самом деле пока нет проверенной информации о том, как сказывается минусовая температура на долговечности чулочно-носочных изделий из капрона. А вот аккуратный педикюр, вне всякого сомнения, способствует сохранению колготок в целости и сохранности, когда они на ногах у владелицы. Нет расслоений и заусенцев, ногти коротко подстрижены — колготкам ничего не угрожает. Не менее опасна для капроновых изделий обувь. Причем, важно не только отсутствие гвоздиков на подошве и прочих неровностей, способных повредить тонкий материал, но и сам момент надевания туфелек. Бывалые кокетки советуют непременно предварительно оттянуть мысок колгот, дабы уменьшить натяжение. Это очень правильный подход, который неоднократно проверен на практике женщинами.

прогулка с собакой
кошки оставляют зацепки на колготки
стрелки на колготкахзацепки и стрелки на колготках

Самая реальная угроза колготкам — домашние любимцы и общественный транспорт.
Если первых можно отучить прыгать на хозяйку, то в транспорте вы бессильны, и единственным способом борьбы с чужими авоськами и застежками является покупка личного авто. Впрочем, можно передвигаться на такси. Вопрос в том, что дешевле: нанять авто или купить новые колготки в интернет-магазине «Интимо». Мы всегда рады помочь вам в выборе оптимальной модели для любого случая и времени года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.