Как выбрать купальник для бассейна

Раз, а от силы два раза в год, большинство из нас может позволить себе забыть о проблемах и отправиться к морю на отдых – поплескаться в теплой водичке, понежиться на солнышке и продемонстрировать свои лучшие пляжные костюмы. На этот счастливый случай в гардеробе у каждой девушки обязательно найдется пара-тройка модных стильных купальников. Но вот отпуск подходит к концу, и пришло время возвращаться в реальность, где нас ожидает работа, домашние хлопоты и другие заботы. Но не спешите грустить, ведь в любое время года всегда найдутся интересные идеи, чтобы оторваться от будничной суеты и немного расслабиться! Многие девушки подтвердят, что походы в бассейн – отличная возможность совместить полезное с приятным. Организм получает положенную долю физической активности, а вы – заслуженную порцию полноценного отдыха!

Собираясь в бассейн, не забудьте, что ваши невероятно модные раздельные купальники с бантиками, рюшами и прочим декором в этом случае будут абсолютно неуместны. Тренировки в бассейне требуют особой подготовки, начать которую следует с выбора правильного спортивного купальника.

спортивный купальник

  • Открытый или закрытый?

Те, кто ни разу не посещал бассейн, могут сомневаться, купальник какого фасона им покупать. Если подумать логично, то раздельный купальник больше подходит для пляжа, где мы хотим загореть и заодно похвастаться подтянутыми формами. А вот для бассейна идеальным вариантом будет слитный купальник из хорошей утягивающей ткани. Если вы решили посещать бассейн, чтобы заниматься аква-аэробикой, то тем более, ваш выбор – спортивный купальник, поддерживающий фигуру, а не две полосочки с бантиками, которые в самый ответственный момент могут предательски развязаться.

  • Какой должен быть материал?

Всем известно, что в бассейнах вода сильно хлорируется, что необходимо для ее дезинфекции и сохранения здоровья посетителей. Но огромный минус хлорки в том, что она очень быстро разъедает ткань, особенно если она не качественная и дешевая. Стало быть, на покупке купальника для бассейна не стоит экономить, иначе на собственном опыте убедитесь в правдивости поговорки: «скупой платит дважды». Отправляясь в магазин за купальником, смотрите на этикетки, где указан состав ткани. Оптимальный вариант – полиамид 80% и лайкра 20%. Такая ткань будет плотной и не сильно эластичной.

закрытый купальник

  • Какого цвета?

Как правило, спортивные купальники выполнены в сдержанных однотонных расцветках, но бывают и исключения – цветастые орнаменты или оригинальные принты. Правильно подобрав расцветку, можно немного скорректировать фигуру, сделав ее более стройной и точеной. К примеру, купальники с контрастными боковыми вставками визуально уменьшают талию, а с продольными полосками – добавляют немного роста. Рассуждая о цвете, не забудьте о той же хлорке, которая не только портит ткань, но еще и выедает цвет, поэтому не исключено, что ваш нарядный цветастый купальник через месяц будет ни на что не похож. Нейтральные цвета более устойчивы к воздействию хлорированной воды, но выбор, как известно, только за вами.

купальник

Какой бы купальник вы ни выбрали для посещения бассейна, самое главное, чтобы в нем вы чувствовали себя комфортно и уверенно. Тогда тренировки принесут вам массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!

Смотрите спортивные купальники в Intimo:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.