Какой состав носков лучше

Дизайнерское различие женских и мужских носков кардинально, но оптимальный состав для гигиеничности и комфорта ношения схож, потому разберемся в этом вопросе более детально.

  1. Почему состав носков критичен
  2. Оптимальный состав носков
  3. Особенности плетения нитей

Почему состав носков критичен

Материал, из которого изготавливаются носки, очень важен, поскольку проводя значительную часть времени вне возможности их переодевать, к тому же обутыми, носки просто обязаны давать коже «дышать». Обладая превосходными свойствами воздухопроницаемости, носки, обязательно должны впитывать излишнюю влагу, которая выделяется в результате жизнедеятельности, а именно, потения наших ступней. Отличной гигроскопичностью обладают чистый хлопок и шерсть, которые кроме этого, обеспечивают сохранение тепла в холодные периоды года.

Оптимальный состав носков

Несмотря на описанные выше свойства чистых хлопчатобумажных и шерстяных волокон, они значительно уступают смешанным составам, в которые включены синтетические нити, по своим характеристикам. Нити с добавлением полиамидных, полиэстеровых, а также эластановых волокон сохраняют форму носка, не давая ему изнашиваться, а также усиливают их прочность, одновременно позволяя плотно прилегать к ступне и удерживаться на ноге.

Наиболее полезным и качественным является состав носков с содержанием хлопка до 80% и примесью синтетических волокон до 20%. При этом, оптимальным является удельный вес эластана в размере 5%, что обеспечит носкам идеальную и надолго сохраняющуюся форму. Кроме того, Вы гарантировано насладитесь свободой движения благодаря надежно удерживающимся носкам.

Особенности плетения нитей

Не вдаваясь подробно в «секретные» ткаческие технологии, отметим, что кроме состава, важно отбирать носки по критерию «ориентированное плетение волокон». Благодаря ему, а также высокотехнологичному оборудованию, носкам придается дополнительная прочность, а вся подошва, пятка и мысок становятся более износоустойчивыми.

В дополнение к этому, пряжа становится идеально гладкой, шелковистой, не скатываясь в результате многократных стирок. Носки, которые Вы найдете в интернет-магазине «Интимо», идеально соответствуют описанным выше особенностям.

3005,27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.