Маленькие хитрости для больших девочек

Снова и снова мы возвращаемся к больному для многих, вопросу: какую одежду носить полным женщинам? Гадкие диеты не действуют, спортом заниматься нет ни времени, ни желания, а если полнота вызвана гормональным сбоем, то бороться с ней и подавно «Сизифов труд». Остается одно: прятать полноту за одеждой, овладевать правилами маскировки, учиться применять основы оптического обмана — словом, хитрить. А стоит ли прятать и уменьшать? Почему не подать себя во всей красе, да так, чтобы у окружающих дух захватило, а у заклятой подруги-худышки от зависти зубы заломило? Что там говорил Шекспир: «О, женщины, вам имя — вероломство!»? придется оправдывать сложившуюся веками репутацию слабого пола. Привыкли видеть нас толстыми клушами — ан. Нет, мы вас еще удивим!

женское платье большого размера

Долой черный!

Черный цвет стройнит… Это, конечно, правда. И в черном, и в любом другом тёмном (читай «невзрачном») габариты кажутся визуально меньше. Мы как бы прячемся. Но на этот раз мы прятаться, не намерены. Время выйти из тени. А точнее, выставить напоказ то красивое, что действует на противоположный пол безотказно: красивые ноги, высокую грудь, роскошную линию плеч. Все это либо декольтируем, либо облекаем в светлые или яркие тона. У однотонной одежды вопрос решается с помощью элементов декора — броского цветка, колье, изысканного воротничка, эффектной броши и просто платочка контрастного цвета, выглядывающего из кармана или повязанного на шею. Даже намек на талию сможет сыграть на пользу облику, если умело подчеркнуть его более темной вставкой или широким поясом (главное — не затягивать слишком туго).

женское платье для полных

Золотая середина в крое

Мы не будем спорить с теми, кто категорически не советует полным женщинам носить облегающую одежду. Но и надевать балахон, превращаясь в подобие привидения с мотором, тоже не выход. Договоримся так: Одежда будет чуть свободной — то есть, ни обтягивать, ни занавешивать она не будет. Легкий намек на наличие талии цепляет сильнее, чем туго затянутый тонкий ремешок. То же и с рукавами: длинные широкие вовсе не обязательны. Полные плечи спрячем, а длину выберем ¾, особенно, если кисти красивые, а коготки ухоженные.

Длина тоже имеет значение. Полуприлегающая юбка ниже колена зрительно вытянет силуэт, будет смотреться гораздо выигрышнее, чем нечто широкое до колена.
Веский козырь кроя — удачный вырез. Например, квадратный (сегодня он в моде и носит название «каре») отлично перетягивает взгляд от выпирающего животика. Если добавить почти свободно сидящий на бедрах ремень, то никто и не подумает, что ваша талия пока ой, как далека от осиной.
И чуть-чуть о брючках: даже свободные (а это необязательно — могут быть полуприлегающие прямого покроя) не должны быть расклешенными. Следите за балансом фигуры: линия бёдра-ноги должна по возможности представлять собой вертикальную прямую.

платье скрывающее живот

Носите каблуки и не бойтесь экспериментов

Нетолстый каблук высотой хотя бы 7 сантиметров — это дополнительное преимущество, немного, но меняющее соотношение ширина/высота в пользу последнего, что нам, собственно говоря, и нужно. Кстати, о сабо и прочих изысках на массивной платформе лучше забыть. Не стоит делать свой облик более громоздким, чем он есть.

И последний совет: начитавшись рекомендаций, мы часто загоняем себя в раз и навсегда определенные рамки. Это заставляет нас проходить мимо яркого, красивого, стильного. Не надо отказываться сразу от платья или костюма, которые вам понравились. Почему «Это не для меня»? Откуда вы знаете? Возьмите, примерьте и только после этого делайте выводы. Иногда именно одежда, которая, по мнению стилистов и экспертов, нам категорически противопоказана, делает нас неотразимыми.
Дерзайте, девочки! Никто не имеет права отнимать у нас надежду на чудо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.