Туфли и носки: совместимо ли это?

Когда я слышу разговоры о том, что кто-то предпочитает носить туфли с носками, то всегда вспоминаю моду 50-60-х годов прошлого века, когда все девушки и женщины считали пиком моды белые носочки в сочетании с любой летней обувью. Сама идея значительно старше — датируется 1930-м годом и принадлежит знаменитой Коко Шанель, которая ввела в обиход носочки, как альтернативу чулкам в летний период.

носочки с туфельками

Сегодня сочетание «носки + туфли» многим кажется нонсенсом. Но только не тем нашим покупательницам, которые внимательно следят за тенденциями современной моды. Оказывается, еще весной 2014-го года ретро-тренд с успехом покорял подиумы, а Неделя Высокой Моды в Париже поставила свою положительную резолюцию на этом вопросе, окончательно развязав руки дизайнерам.

Гуру гламура рекомендуют

Первым, кто возвратил к жизни это немыслимое, казалось бы, сочетание, стал великий Карл Лагерфельд, творящий в настоящий момент под эгидой модного дома Chanel. Корифей моды был осторожен и начал продвижение тренда с монохромных сочетаний — то есть, обувь и носки должны быть единого оттенка. Зато его рекомендации были весьма смелыми. Он предложил варианты и для дома, и для прогулок, и для ношения с офисными платьями.

носочки в тон летней обуви

Эстафету подхватили в Miu Miu. Этот бренд сделал акцент на теплых гетрах, рекомендовав их в качестве дополнения и к туфелькам, и к босоножкам, что должно было, по мнению дизайнеров, защитить ножки дам от переохлаждения в холодную погоду. В Saint Laurent сосредоточили внимание на изделиях с люрексом или из серебристых тканей, предлагая такие носочки к туфлям на низком каблучке. Бренд Prada решил продвигать спортивные версии носков, напоминающих футбольные гетры. И только Sonia Rykiel подошла к новшеству с осторожностью, ограничившись прозрачными носочками из капрона с уплотненными мыском и пяткой.

Закрытая обувь на голую ногу

Как носить

Наших консультантов спрашивают, как и с какой обувью лучше носить носки, какую длину выбрать, с чем комбинировать, какие сочетания цветов наиболее выгодно смотрятся. Скажем сразу: общих рекомендаций здесь нет и быть не может — как и с одеждой или бельем, выбор носочков к обуви очень индивидуален. Но некоторые общие правила все же присутствуют:

  • цвет, текстура ткани и дизайн носков не должны вступать в противоречие с остальной одеждой;
  • чем короче юбка или платье, тем длиннее могут быть ночки или гольфы;
  • открытые сандалии с носками выглядят вульгарно;
  • не сочетаются босоножки с тонкими ремешками и толстые носки плотной вязки;
  • носки в сеточку или из капрона телесного цвета не носят с обувью, имеющей открытый мысок;
  • при выборе носков под обувь нужно учитывать не только свой рост и длину одежды, но и погоду;
  • в отличие от чулок и колготок, чуть приспущенные носки могут смотреться стильно.

открытая обувь с носками

Вот, пожалуй, и все, что мы хотели рассказать о сочетании носков с туфлями и босоножками. Остается только добавить, что симпатичные качественные носки и гетры

самых разных расцветок мы привозим для вас из Европы, и приобрести их можно на нашем сайте по самым демократичным ценам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.