Уроки стиля: как подобрать цвет платья

Безусловно, в арсенале каждой очаровательной представительницы слабого пола должен присутствовать атрибут исключительной женственности – платье. Выбирать его необходимо, учитывая множество критериев: особенности фигуры, предназначение, фасон и тому подобное, но не стоит забывать о надлежащем качестве изделия, которое будет гарантировать только позитивные впечатления от обновки. В нашем интернет бутике «Интимо» Вы найдете самые стильные модели платьев безукоризненного европейского качества по приемлемым ценам. А сегодня мы подробно остановимся на вопросе о том, как же определить для себя оптимальный оттенок платья, в зависимости от цветотипа Вашей внешности.

Традиционно выделяют четыре ярких типажа женского образа, названные в честь соответствующих сезонов «Осень», «Весна», «Зима» и «Лето». При этом первые два идеально гармонируют с теплыми оттенками, а последние лучше сочетаются с холодной палитрой. Правильно определив свой цветотип, Вы сможете наилучшим образом подобрать тон платья. Дополнительно мы предлагаем воочию убедиться в безошибочности наших рекомендаций: поднесите ткань желаемого оттенка к своему лицу и проанализируйте, кажется ли оно Вам более свежим и сияющим, подчеркивает ли насыщенный цвет губ и глаз, или наоборот, взгляд тускнеет, а лицо становится менее выразительным. Стоит отметить, что рассматривать себя следует при хорошем естественном освещении, предполагая натуральный цвет глаз и волос. Итак, четыре типа женской внешности и цвет платья:

Элегантная «Осень»

Ваши черты: золотистая кожа, возможно с веснушками, волосы с рыжеватым оттенком от медно-золотого до красно-каштанового, глаза – от болотно-серых и ярко голубых до янтарно-карих.

Подходящий цвет Вашего платья: лазурно-голубой, изумрудный, горчично-красный, насыщенно медный, хаки, нюд, желто-бежевый, бронза, темно-красный и оранжевый.

Табу палитра: классический черно-белый ансамбль, розовая пастель, синий и фиолетовый.

платье-рубашка

 

Романтичная «Весна»

Ваши черты: светлая, скорее прозрачная кожа, с розовым румянцем, белокурые или золотисто-каштановые волосы, серо-зеленые и голубые глаза.

Подходящий цвет для Вашего платья: бирюза, все оттенки зеленого, абрикосовый, коралловый, персиковый, кремовый, молочно-коричневый, золотой.

Табу палитра: иссиня-черный, белоснежный, серебряный, бледно-серый.

белое платье с рисунком

 

Жизнерадостная «Лето»

Ваши черты: молочно-белая кожа, возможно обилие родинок, светло-русые, пепельно-каштановые волосы, которые на солнце обычно выгорают, глаза – бледно-карие, прозрачно-голубые или светло-зеленые.

Подходящий цвет вашего платья: вся розовая гамма, джинсовые оттенки, жемчужный, сиреневый, индиго, бежевый, малиновый, вишневый, красное вино, насыщенно-фиолетовый.

Табу палитра: выраженно едкие цвета (салатовый, морковный, лимонный), медный, оранжевый.

короткое платье с пояском

 

Роскошная «Зима»

Ваши черты: оливковая кожа без румянца, волосы темные – от насыщенно-каштановых до черных, но иногда встречается типаж с платиновым цветом волос. Глаза всегда яркие – голубые с синевой, карие или зеленые.

Подходящий цвет вашего платья: аристократичная черно-белая классика, кофейный, шоколадный, фуксия, бордо, ярко-красный, алый, фиолетовый, светло-серый.

Табу палитра: желтый, хаки, оранжевый, грязно-серый.

короткое платье с карманами

Выбирайте платье в Интимо:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.