Выбираем домашние тапочки

Говоря о чем-то привычном, удобном и незамысловатом, мы порой сравниваем это с домашними тапочками. Недавно столкнулась даже с таким сказанным о подруге фразеологизмом: «Она простая, как домашние тапочки». Хорошо это или плохо? И так ли просты домашние тапочки, как это кажется? Есть ли какие-то рекомендации по их выбору? Попробуем разобраться в этом вопросе — благо у нас в «Интимо» обувь для дома есть, а с чем ее сравнить — найдем в Интернете.

Требования к подошве

Первое и самое важное условие касается подошвы тапочек. Плоская — не самый удачный вариант. Желательно, чтобы подошва была выполнена из легкого, но прочного материала, учитывала анатомические особенности стопы. Тогда даже длительное ношение таких тапочек будет безвредным и не приведет к развитию плоскостопия. Идеальная высота каблука — 3-4 сантиметра.

Тапочки придется периодически мыть или стирать, поэтому выбирать лучше изделия, подошва которых пришита, а не приклеена.

домашние тапочки

Прочный шов дает гарантию того, что при стирке подошва не отклеится, и тапочки не придут в негодность. И последнее: обратите внимание на цвет и качество самой подошвы. Некоторые материалы могут оставлять на светлых полах черные полосы, оттереть которые довольно сложно.

Материал

Летом можно носить любой легкий вариант домашней обуви.

легкий вариант домашней обуви

Кто-то предпочитает полиуретановые шлёпанцы, более привычные для бассейна. Другие считают лучшим выбором домашние тапочки из натуральных тканей. Третьи носят обувь на пробковой подошве, напоминающую своим фасоном сабо, но бесшумную и более удобную. С наступлением холодов все эти открытые модели отправляются на антресоль до лучших времен, а свое законное место на ногах хозяйки занимают тапочки теплые — из велюра, махровой ткани, сукна, замши и других плотных материалов.

 

теплые тапочки для домаразноцветные теплые тапочки

В этом сезоне популярны разноцветные вязаные модели, но настоящий хит это мягкие угги из полусинтетики. Они хороши и со спортивным костюмом, и с леггинсами, и со стильными брючками. С ними ваши ножки всегда в тепле.

 

 мягкие угги из полусинтетики.домашние угги

Уход за тапочками
Как ни старайся, тапочки пачкаются. И время от времени их необходимо мыть или стирать. Не торопитесь сунуть обувь в машинку или подставить под струю воды. Сначала проверьте, нет ли в конструкции тапочек картонных стелек или вкладок, помогающих обуви держать форму. Всё это может под воздействием воды отклеиться, размокнуть, и домашняя обувь будет безнадежно испорчена. Сомневаетесь в том, что тапочки перенесут полноценную стирку — ограничьтесь сухой чисткой или используйте воду по минимуму.

В большинстве случаев решающим аргументом в пользу покупки является внешний вид вещи, но далеко не последняя роль при выборе домашних тапочек принадлежит и комфорту. Мы надеемся, что вам удастся выбрать в нашем каталоге удобные и стильные домашние тапочки, которые вы будете носить долго и с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.